«М.Б.Ықсанов атындағы жалпы орта білім беретін мектеп» КММ
Орыс тілі мен әдебиеті пәндерінің әдістемелік бірлестігі 2018-2019 оқу жылы

Методическая тема школы на 2018-2019 учебный год :

«Жаңартылған білім беру мазмұнына көшу жағдайында оқушылардың сапалы білімін алудағы   мұғалімдердің кәсіби құзіреттілігін дамыту».

Методическая тема объединения на 2018-2019  учебный год :

« Повышение качества преподавания русского языка и литературы, внедрение в учебный   процесс новых технологий обучения».

Цели и задачи МО учителей русского языка и литературы на 2018-2019  учебный год:

-работать над реализацией базисного плана в условиях обновленного содержания образования РК;

-работать над формированием основ лингвистической, языковой и коммуникативной компетенции учащихся;

-совершенствовать работу над формированием орфографической и пунктуационной зоркости, культуры письма, навыков выразительного чтения, анализа художественного произведения;

-планировать работу по предупреждению пробелов в знаниях учащихся, используя дифференцированный подход, учитывая психофизические особенности учащихся;

-активизация работы МО;

-выявлять, обобщать и распространять педагогический опыт учителей; повышать профессиональное мастерство учителя-словесника; систематически знакомиться с передовым опытом учителей города, области, республики и достижениями педагогической науки;

Анализ работы МО учителей русского языка и литературы  за 2017-2018 год показал, что учителями проводится большая работа по повышению педагогического мастерства. Учителя изучают новые технологии, используют их в своей работе, что отражается на качестве проводимых уроков, повышаются результаты учебной деятельности. Вовлечение школьников во внеурочную деятельность помогает развивать их творческие способности, повышает интеллектуальный уровень детей, делает их жизнь насыщенной и интересной. Благодаря высокому профессионализму учителей, учащиеся успешно справляются с выпускными экзаменами, поступают в высшие учебные заведения.

Орыс тілі мен әдебиеті пәндері әдістемелік бірлестігінің сапалық құрамы

Аты жөні: Кужахметова Айгуль Жолдыбаевна
Туған жылы: 15.03.1971
Білімі: жоғары, ОПИ, 1994 жыл